• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада провалила отставку Кабмина Азарова

    Опубликовано: 2013-12-03 14:15:41

    Верховная Рада не приняла решение о недоверии правительству Николая Азарова.

    За отставку Кабмина проголосовали 186 карточек народных депутатов при 226 необходимых: 1 - Партия регионов, 90 - Батькивщина, 42 - УДАР, 36 - Свобода и 17 - внефракционных. Коммунисты за проект постановления не голосовали.

    Еще до голосования Арсений Яценюк заявил, что в случае провала голосования за отставку правительства, оппозиция потребует указа президента Виктора Януковича об отставке правительства.

    Регионалы сразу предупредили, что не поддержат отставку правительства, потому что Украине нужна стабильность и правовой порядок. "Мы не будем голосовать за отставку правительства… Украине нужно спокойствие, стабильность и правовой порядок. А вы этого обеспечить не можете", - сказал Владимир Олийнык, обращаясь к оппозиционным депутатам.

    Сегодня утром Яценюк потребовал от спикера Владимира Рыбака обеспечить процедуру рассмотрения проекта постановления о недоверии правительству. В свою очередь, Рыбак отметил, что приглашал правительство на заседание, однако по какой причине премьер-министр и другие члены правительства не явились, он не знает.

    В 12:30 члены правительства во главе с Азаровым таки пришли в сессионный зал. Правда, отсутствовали первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр внутренних дел Виталий Захарченко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.