• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деликатесы на службе красоты

    Опубликовано: 2013-12-09 13:44:09

    На праздники все мы стараемся купить как можно больше вкусных и дорогих продуктов, которые не так часто можем позволить себе в будни. Кто из нас не слышал о ваннах из шампанского?! А вот маски для лица из этого игристого напитка может позволить себе в праздничные дни практически любая из нас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В хорошем шампанском содержится множество полезных веществ, которые обладают омолаживающим действием.

    Маска для сухой кожи

    ¼ стакана сухого шампанского смешать с 2 каплями лимонного сока и 5 каплями оливкового масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

    Маска для жирной кожи

    ¼ стакана шампанского смешать с 1 чайной ложкой розовой воды и ¼ чайной ложки лимонного сока. Нанести кисточкой или пальцами в несколько слоёв. Смыть кипячёной или минеральной водой без газа комнатной температуры.

    Маска универсальная

    2 ст. ложки геркулеса залить тёплой кипячёной водой так, чтобы вода только покрывала хлопья, дать им разбухнуть, добавить 1 чайную ложку сливок и 1 ст. ложку шампанского.

    Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в слабой заварке зелёного чая.

    Через 5 минут умыться холодной водой или протереть лицо кубиком льда.

    Для придания коже бархатистости и более юного вида

    Заварить 1 чайную ложку цветков ромашки аптечной ½ стакана кипятка, настаивать 15 минут, процедить, добавить 2 ст. ложки шампанского, хорошо перемешать и пропитать этим составом марлю, сложенную в несколько слоёв. Наложить на лицо на 20 минут. После чего умыться водой комнатной температуры.

    Маска для сухой, стягивающейся и шелушащейся кожи

    2 ст. ложки мягкого творога смешать с жирными сливками до образования кашицы, добавить 1 ст. ложку шампанского и густо намазать на лицо.
    Через 20 минут снять ватным тампоном, смоченным в отваре крапивы или шалфея.

    Через 5 минут умыться водой комнатной температуры.

    Ванна с шампанским

    1 стакан шампанского смешать с ¼ стакана мёда и 2 ст. ложками густых сливок, хорошо перемешать, вылить в ванну температурой +37–38С. Лежать в ванне 15 минут, после закутаться в махровый халат или простыню, не вытираясь.

    Теперь икру намазываем не только на хлеб, но и на лицо.

    Маска омолаживающая

    Взять 1 ст. ложку икры и хорошо раздавить икринки, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и 1 чайную ложку мёда, хорошо перемешать, нанести на лицо на 20 минут. Смыть при помощи ватного тампона, смоченного в тёплой воде. Протереть лицо кубиком льда.

    Маска увлажняющая

    Смешать 1 ст. ложку икры с 2 ст. ложками мягкого творога и добавить столько сметаны, чтобы получилась кремообразная масса. Намазать на лицо на 15 минут, снять ватным тампоном, смоченным в слабой заварке зелёного чая или в отваре крапивы. Через несколько минут умыться водой комнатной температуры.

    Накладываем на лицо ананасы.

    Маска омолаживающая

    Кружочек ананаса примерно в 1 см толщиной очистить от кожуры, измельчить, добавить 1 каплю эфирного розового масла и 1 чайную ложку мёда. Положить смесь между двумя слоями марли и наложить на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

    Маска для жирной кожи

    2 ст. ложки измельчённого ананаса смешать с 1 куриным белком и 2 каплями лимонного сока. Наложить на лицо на 15 минут. Смыть чуть тёплой водой. Но не горячей, иначе маска заварится.

    При сухой коже лица в маску добавляют куриный желток.

    Для очень сухой кожи

    2 ст. ложки измельчённой мякоти ананаса смешать с 1 десертной ложкой оливкового масла и обильно намазать на лицо. Через 20 минут снять салфеткой и умыться чуть тёплой водой.

    Шоколад вместо солярия

    Растопить маленькую плитку чёрного шоколада на паровой бане, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, немного остудить и намазать на лицо.
    Через 15 минут смыть заваркой чёрного чая комнатной температуры.

    Маска из шоколада омолаживающая

    Растопить на водяной бане маленькую плитку белого шоколада, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 каплю эфирного масла лаванды, перемешать и, когда масса станет чуть тёплой, нанести на лицо на 10 минут.

    Умыться настоем ромашки аптечной или слабой заваркой зелёного чая.

    Маска из апельсина увлажняющая

    2-3 дольки апельсина очистить от кожицы и протереть через ситечко, добавить 1 чайную ложку мёда и хорошо перемешать.

    Лицо смазать оливковым маслом и нанести на кожу смесь апельсина и мёда на 10-15 минут.

    Умыться водой комнатной температуры.

    Маска питательная из авокадо

    Измельчить небольшой кусочек авокадо, добавить 1 каплю эфирного розового масла и столько сливок, чтобы получилась кремообразная масса, нанести на лицо на 15 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплых сливках. Минут через 5 умыться тёплой водой и нанести питательный крем.


    Маска из бананов, разглаживающая морщины

    Превратить в пюре половину небольшого банана, добавить 1 ст. ложку мягкого творога и 1 ст. ложку сметаны, хорошо перемешать и толстым слоем наложить на лицо на 15 минут.

    Снять салфеткой, умыться сначала тёплой, потом прохладной водой.

    Маска миндальная

    Измельчить 2 миндаля, добавить 1 ст. ложку измельчённых на кофемолке хлопьев геркулеса, залить тёплыми сливками, дать постоять минут 5-7, добавить 1 каплю эфирного масла жасмина и нанести на лицо на 10 минут. Снять салфеткой и умыться водой комнатной температуры.

    Маска из вина для сухих волос

    2 ст. ложки мёда смешать с 1 ст. ложкой красного вина и 1 ч. ложкой репейного масла, всё хорошо перемешать, нанести на волосы на 40 минут. Надеть целлофановую шапочку и укутать голову полотенцем.

    Смыть тёплой водой.

    Для лучшего эффекта светлые волосы сполоснуть настоем из ромашки аптечной (1 ст. ложка на 1 стакан кипятка), тёмные - отваром крапивы (1 ст. ложку залить 2 стаканами кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут, остудить).

    Маска из коньяка, восстанавливающая и укрепляющая, для любого типа волос

    1 ст. ложку хорошего коньяка смешать с 1 куриным желтком и втереть в кожу головы и корни волос. Надеть полиэтиленовую шапочку и обмотать голову полотенцем.

    Через 40-60 минут смыть тёплой водой.

    Курс таких масок по 1 р. в неделю в течение 2-3 месяцев сделает шевелюру неузнаваемой. Волосы будут быстрее и гуще расти, станут шелковистыми и блестящими. Исчезнет даже намёк на перхоть.

    Инф.myjane.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.