• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди стареют: полезная информация

    Опубликовано: 2013-12-09 11:04:21

    Этот вопрос уже много веков мучает не только рядовых представителей человечества, но и лучшие его умы. Единый ответ не найден до сих пор. Но есть варианты...
     
    "Остановить" время. Известно множество теорий, объясняющих старение. Одни возлагают вину на врожденные программы, заложенные природой, другие – на вредное влияние внешних факторов и т. п. Долгие годы старение считалось биологическим процессом, сейчас стали обращать все больше внимания на психологическое влияние общества, на состояние души. По сей день продолжаются поиски одного-единственного гена, гормона – в общем, кнопки, на которую можно нажать и поставить возраст на паузу лет в 30 – ну или кто когда пожелает. Но все больше ученых приходят к выводу, что увядание – следствие многих причин.

    4 механизма старения:

    ■ процессы, которые запускаются на уровне генов;

    ■ неблагоприятные экологические воздействия;

    ■ деятельность гормональной системы;

    ■ старение на уровне клеток.

    Теорий же, как именно эти механизмы работают, еще больше. И в целом они отлично дополняют друг друга. Зная основные постулаты, можно не дожидаться великих открытий и разработать собственный антиэйдж-образ жизни. Ведь никто не желает себе долгой старости, все мечтают о вечной молодости!


    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.