• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместимость продуктов при раздельном питании

    Опубликовано: 2013-12-09 12:04:50

    Как следует правильно организовывать свой рацион, если вы захотели ощутить на себе принцип раздельного питания? Каких требований следует придерживаться?
     
    Для чего служит раздельное питание не всем далеко ясно. Многие диетологи или врачи выражаются научными терминами. Опустим всё вниз и скажем более простым языком. Раздельное питание служит для того чтобы, сочетаемые продукты образовывали более лёгкую систему поставляемых в организм веществ и макроэлементов. Всё это делается для того, чтобы пища легко усваивалась. Не откладывалась в запас и не наносила вред нашему здоровью.

    Чаще всего люди, которые соблюдают раздельное питание, следуют следующим предписаниям:

    1.Углеводы и кислая пища не употребляется в один приём. Например: хлеб, бананы, картофель и др. не следует употреблять вместе с клюквой, апельсином, ананасом и т.д.
    2.Не стоит принимать концентрированные белок и углеводы вместе. Мясо, яйца, сыр не совмещают со злаками, сладкими фруктами и хлебом.
    3.Не совмещать два белка различных видов. Один белок принимается только за один приём пищи. Т.к для их усвоения требуется совершенно различные ферменты пищеварения.
    4.Не стоит принимать жиры вместе с белками. Сметана, растительное масло, сливки нельзя смешивать вместе с яйцами, сыром и орехами.
    5.Белки и кислые фрукты не совместимы. Вишня, лимон, кислые яблоки с яйцами, мясом и орехами.
    6.Крахмал и сахар так же не следует употреблять в один приём.
    7.Не следует употреблять арбуз и дыню (любого сорта) с чем либо. Считайте то отдельным блюдом.
    8.Молоко так же пить можно отдельно. В другом случае лучше откажитесь от него.
    Преимущества раздельного питания
    ■Проходя быстрый процесс усвоения пищи при раздельном питании, микроэлементы и вещества не задерживаются в организме, не засоряют, не создают брожения и не откладываются в «жир».
    ■Такой вид питания поможет людям, у которых есть проблемы с ЖКТ и сердечнососудистой системе. Т.к. раздельный вид питания снижает нагрузку на весь организм в целом.
    ■Это хорошая альтернативная диета, Которая по максимуму может разнообразить ваше меню при этом улучшить результаты.
    ■Так же стоить помнить, что к данному виду питания относятся не только некоторые ограничения, но и умеренное количество их потребления.
    Недостатки раздельного питания
    Не все специалисты разделяют мнение о пользе раздельного вида потребления продуктов. Даже считают наоборот. Человек, который подавляет свою способность питаться смешанной пищей, полностью убивает данную способность. И тогда организм не будет считать это за норму. Нормой для него станет только потребление раздельного питания. Вопрос сможете ли вы так всю жизнь продержаться?

    И стоит заметить, что в нашем мире просто не существует таких продуктов, в которых могли бы содержаться определённые элементы. В одном продукте всегда присутствуют несколько сочетаний витаминов и микроэлементов. А это значит раздельное питание не совершенно, а точнее попросту не возможно! Вы сами можете решить для себя, нужно ли вам раздельное питание или нет? А может просто достаточно питаться лишь для насыщения и не злоупотреблять едой. Жевать тщательней, а не глотать, как будто вас всё время кто-то подгоняет при этом заниматься спортом и тогда у вас не будет проблем со здоровьем!

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.