• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что использовать для проблемной кожи лица

    Опубликовано: 2013-12-09 14:24:25

    Те или иные проблемы с кожей лица встречаются практически у каждой женщины. Правильный уход за кожей позволяет избавиться от них. Предлагаем вам несколько рецептов масок для проблемной кожи лица.

    По правилам перед нанесением маски кожу надо тщательно очистить, тогда она будет хорошо впитывать активные вещества. Косметологи советуют делать маску не только на лицо, но и на шею.

    Маска для кожи, склонной, к покраснению (при смене температур)

    Натереть на мелкой терке небольшое яблоко, добавить столовую ложку теплого молока и сырой желток куриного яйца. Если масса получится жидкой, добавить немного пшеничной муки или молотый геркулес. Нанести маску примерно на 20-30 минут, затем тщательно смыть теплой кипяченой водой.

    Маски из молодых листьев одуванчика

    5-8 листиков одуванчика разрезать на мелкие кусочки, растереть деревянной ложкой и смешать с 2 чайными ложками обезжиренного творога. Перед маской чувствительные участки кожи смазать соком одуванчика. Через 15-20 минут снять маску и кожу протереть кислым молоком. При сухой коже листья одуванчика смешать с творогом, а при жирной — с белком. Применяется маска при веснушках, печеночных пятнах, при черных точках. Помимо смягчения питает и укрепляет любую кожу.

    Маска при отечности лица

    2 столовые ложки мелко нарезанной тыквы довести до мягкости на слабом огне в небольшом количестве воды, смешанной с 1/2 чайной ложки меда. Растертая масса наносится на марлю и накладывается в теплом виде на чистое сухое лицо. Марля остается сверху, ее можно покрыть на 20 минут компрессной бумагой. После снятия маски нанести на кожу на 30 минут питательный крем, который затем удалить влажным ватным тампоном с тонизирующим лосьоном на вине или с полевым хвощом. Маска накладывается через день 3-4 раза, утром и вечером. Одновременно на веки кладется следующая примочка: 1/2 стакана кипяченой воды, 15-20 капель настойки арники, которая наилучшим образом действует на отечность век. Этот раствор можно применять и для снятия крема после маски.

    Желтково-ромашковая маска для сухой кожи с расширенными капиллярами

    Желток 1 яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 чайную ложку экстракта ромашки. Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10— 15 минут снять раствором чая комнатной температуры. Подсохшую кожу смазать кремом.

    Творожная витаминизированная маска для сухой кожи с расширенными капиллярами

    2 чайные ложки обезжиренного творога размешать с 1 чайной ложкой сока петрушки или крепкого чая и добавить 1/2 чайной ложки рыбьего жира или 1 чайную ложку льняного масла, а также цедру лимона или апельсина, которую можно заменить любой пищевой эссенцией. Через 10—15 минут снять маску холодным отваром петрушки и подсохшую кожу смазать кремом.

    Маска при чувствительной раздраженной коже

    1 столовую ложку кашицы хурмы смешать с 1 столовой ложкой сливочного масла, добавить 1 желток, 1 чайную ложку меда, растереть все до образования однородной массы.

    Маска при угреватой коже

    Положить на лицо толстым слоем квашеную капусту (если нет аллергии), накрыть салфеткой, а через полчаса снять и смазать лицо кремом.

    От прыщей поможет избавиться масло чайного дерева.

    Маска для тонкой чувствительной коней

    2 столовые ложки свежеотжатого виноградного сока смешать с 1 чайной ложкой меда и творогом. Полученную массу нанести тонким слоем на лицо и шею, через 20-30 минут смыть теплой кипяченой водой. Курс процедур проводить 2-3 раза в неделю.

    Маска для проблемной кожи

    Маска очень проста в приготовлении. Сделать отвар цветков календулы, протереть им лицо, а из теплого настоя делать 30-минутные компрессы.

    Желтково-медовая масляная маска

    100 г меда, 100 г растительного масла, 2 яичных желтка тщательно растереть в керамической посуде и нанести на лицо. Оставить маску на 15-20 минут, после чего удалить ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Снимает шелушение и раздражение, питает кожу. При сильном шелушении кожи маску можно применять 2 раза в неделю.

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.