• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечерние маски для лица для всех типов кожи

    Опубликовано: 2013-12-09 10:04:19

    Долгие гуляния на морозном воздухе, бессонные ночи, специфика питания отражаются не лучшим образом на коже лица. И поэтому, пока есть свободное время, надо срочно заняться восстановлением кожи лица. Предлагаем вам несколько рецептов вечерних масок для лица.

    Маски для сухой и нормальной кожи лица
    Питательная тонизирующая маска

    1 чайную ложку майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 1/2 чайной ложки крепкого чая. Маску нанести на лицо и шею, вымытые теплым молоком, разбавленным пополам с водой. Первый слой маски нанести на кожу круговыми движениями, 2-3 минуты спустя нанести второй слой маски в основном на морщинки. Через 10-15 минут маску снять оставшимся раствором.

    Питательная укрепляющая маска

    3 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки концентрированной соленой воды, добавляя их понемногу и попеременно. Полученную смесь смешать с 1 чайной ложкой питательного крема. Маску нанести на лицо в 2 приема с интервалом в 5-6 минут. Через 15-20 минут смыть холодным слабым раствором чая.

    "Если вы хотите выглядеть красивой не только в праздники, но и после них, обязательно научитесь делать эти маски! "
    Освежающая маска

    Натертое яблоко, 1/2 огурца или кусочек тыквы залить небольшим количеством молока и поставить на слабый огонь (лучше паровую баню), довести до мягкости. После размельчения переложить в баночку и смешать до густоты сметаны с белой глиной. Сразу же нанести на лицо на 10-15 мин. Затем смыть холодной водой с добавлением фруктового сока или лосьона с уксусом.

    Рецепты масок для нормальной и жирной кожи лица
    Смягчающая маска

    2 чайные ложки майонеза смешать с равным количеством сметаны. Нанести на лицо, освеженное лосьоном, в 2 приема, на 15-20 минут. Снять холодной водой, наполовину смешанной с лосьоном.

    Освежающая маска (снимает блеск кожи)

    Фруктовым либо овощным соком или крепким подкисленным чаем в количестве 2 чайных ложек развести белую глину до густоты сметаны. Лицо предварительно очистить подсоленной водой и нанести маску на 10-15 минут. Снять теплой, затем холодной водой.

    Тонизирующая маска (для жирной кожи)

    Размешать 1/2 белка, прибавить 10-15 капель сока лимона, белой глины для густоты и 5-6 капель настойки календулы. Маску нанести на лицо на 10-15 минут и обильно смыть холодным чаем средней крепости. Перед наложением маски жирную кожу следует предварительно тщательно очистить теплым кислым молоком, сполоснуть теплой или подсоленной водой; можно также протереть кожу тонизирующим лосьоном или чаем.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.