• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская лень: правда и вымысел

    Опубликовано: 2013-12-08 13:24:47

    В отношениях между мужчиной и женщиной, вне зависимости от возраста, рано или поздно наступает период, когда кто-то из супругов начинает обращать внимание на то, что повадки другой половинки раздражают. Часто не так чтобы раздражение было явно вызвано чем-то неадекватным, но наличие ежедневных проявлений таких раздражающих факторов начинает давать трещину в семейных отношениях.

    Чаще всего со стороны женщины складывается мнение: мой муж – лентяй. Вот об этом и поговорим.

    Посмотрите на взаимные привычки в семье, желательно непредвзятым, не раздраженным взглядом на привычки своего мужа.

    •Муж не моет посуду, не гладит белье, не выносит мусор, не пылесосит, разбрасывает свою одежду по квартире и т.д.
    Чаще всего такую привычку женщины вырабатывают сами у своих мужей. Зачем гладить, пылесосить, выносить мусор, если даже после ворчания со стороны жены все «само собой» убирается, гладится, стирается. Т.е. со стороны женщины мужчина видит не стимул что-то сделать, а списывает все это ворчание на плохое настроение.

    •Муж не обращает или мало обращает внимание.
    Вспомните, когда вы надевали дома что-то, кроме домашнего халата и стоптанных тапочек. Мужчина любит глазам. Что же он видит? И это на протяжении многих лет.

    •Мужчина никуда не ходит с вами.
    Может пора выяснить, как он относится к этому «никуда»? Возможно, что ваш любимый театр, мюзиклы и походы по магазинам навевают на мужчину смертную тоску, но сказать откровенно мужчина не может или боится вас потерять.

    •Мужчина целый вечер сидит перед телевизором.
    Скорее всего, это единственное (во всяком случае – самое простое) решение, как «разгрузить» свой мозг после утомительного рабочего дня, а дома просто нет ничего, что могло бы также отвлечь от ежедневных мыслей о работе.

    Воевать с мужскими привычками тяжело обеим сторонам. Если в семье царит любовь и есть желание понять друг друга – то все наладится, необходимо терпение, такт и взаимное желание что-то изменить. Ключевое слово – «взаимное» желание, т.к. если накричать, устроить скандал или по-другому начать давить на мужчину, то, скорее всего, мужчина сделает то, что вы от него требуете, но в привычку это не войдет, а будет вспоминаться, как проявление нестабильной женской психики, стервозности, но не как желание сблизиться или изменить к лучшему отношения.

    Цените и любите друг друга. Все наладится, но для этого надо много и сильно стараться.

     Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.