• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно снимать макияж

    Опубликовано: 2013-12-07 12:44:38

    Многие женщины не могут выйти в свет, не нанеся на себя определенное количество косметики. Такая уж и натура. Но вот, нередко, большинство из них не считают нужным снимать свой макияж по приходу домой или же перед сном. А зря. Ведь коже также необходимо отдыхать. А косметика лишь будет препятствовать этому, станет забивать поры кожи, что может привести к ухудшению ее внешнего вида, появлению высыпаний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      

    К большому счастью, в современном мире массивный слой косметики на лице уже не пользуется такой популярностью, как раньше. Сегодня в моде находится натуральный макияж, который только подчеркивает естественную красоту женщины. А это значит, что и кожа испытывает меньший стресс. Тем не менее, даже минимальный макияж всегда необходимо убирать. Летом же лучше вообще не использовать косметику. Кожа должна дышать, пропитываться лучами солнца.

      

    А теперь, что касается непосредственно самого снятия макияжа с лица. На сегодняшний день представлены советы, которые помогут женщинам провести эту процедуру правильно, не причиняя вреда собственному телу.

      

    Как говорилось ранее, макияж необходимо правильно снимать каждый раз, когда он наносится на лицо. Это нужно помнить каждой женщине. К тому же, вместе с косметикой, убираются вся грязь и пыль, что попадала на кожу на протяжении всего дня. Начинать данную процедуру всегда необходимо с области глаз. С данной частью лица требуется обращаться аккуратно. Ведь здесь кожа очень нежная и ее легко повредить.

      

    Для того, чтобы снять косметику с век и под глазами, нужно взять специальный ватный тампон. На него наливается небольшое количество молочка или средства для снятия макияжа. Далее тампон прикладывается к глазу и небольшими движениями стирает косметику.

      

    Чтобы снять тушь с ресниц, необходимо проводить поступательные движения смоченным в молочке тампоном, начиная с области основания и до самых кончиков. Не рекомендуется смывать данное косметическое средство водой. Этим можно повредить или даже вырвать ресницы. После снятия макияжа с глаз, необходимо еще раз провести по ним влажным тампоном.

      

    Снять макияж с лица будет намного проще. Достаточно всего лишь наложить на кожу специальный крем и подождать несколько минут. После он убирается салфеткой или тампоном.

      

    Крайне не рекомендуется смывать косметику с лица в воде с помощью мыло. Это высушит кожу. Также не стоит на долго оставлять на коже очищающий крем. Его всегда нужно удалять влажным тампоном или салфеткой, чтобы не закупоривать поры.

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.