• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Advance приобрела акции TMT Investments

    Опубликовано: 2013-11-29 17:00:52

    Компания TMT Investments PLC получила известие о том, что 26 ноября 2013 г. Advance Consulting Services Ltd. (контрольный пакет принадлежит сооснователю и главе инвестиционного подразделения ТМТ Артёму Инютину) приобрела 3,57 млн акций ТМТ Investments PLCу Wissey Trade & Invest Ltd.

    В настоящий момент Advance владеет 19,65% акционерного капитала ТМТ. До завершения этой транзакции ей принадлежали 1,3 млн акций ТМТ Investments, составляющих 5,28% акционерного капитала компании.

    Компания Wissey Trade & Invest Ltd. является владельцем 5 млн акций TMT, что составляет 20,17% от общего числа выпущенных акций.

    "Я рад, что мне удалось увеличить долю в ТМТ, так как я верю в потенциал наших портфельных компаний, так же как и в возможности ТМТ делать качественные инвестиции в будущем. Думаю, что и другие акционеры-менеджеры будут наращивать свои пакеты", - прокомментировал сделку Артем Инютин.

    ТМТ Investments Plc - публичная компания, инвестирующая в различные быстрорастущие интернет-проекты, имеющие предпосылки к тому, чтобы стать крупным международным бизнесом. 14 июня 2012 г. на работу в ТМТ Investments Plc вышла команда экс-топ-менеджеров РБК. Герман Каплун занял в компании пост директора по стратегии, Александр Моргульчик - директора по бизнес развитию, Артем Инютин - директора по инвестициям. Акции компании торгуются на Лондонской бирже в секторе AIM.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.