• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена предоставить ресурсы для операции ООН в Кот-д'Ивуаре

    Опубликовано: 2013-11-29 16:20:35

    Распоряжением Кабинета министров Украины Чрезвычайному и Полномочному Послу, постоянному представителю Украины при ООН предоставлены полномочия подписать меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и Организацией Объединенных Наций относительно предоставления ресурсов в состав операции ООН в Кот-д'Ивуаре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    Соответствующий документ был принят на заседании правительства 27 ноября.

    Сейчас в интересах операции ООН в Кот-д'Ивуаре выполняет задачи авиационная группа из состава 56 отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил миссии ООН в Либерии численностью 38 военнослужащих и 3 боевые вертолеты Ми-24.

    Подписание меморандума создаст правовые основания для реализации политики и процедур ООН относительно осуществления возмещения Украине финансовых расходов за предоставление ресурсов в состав операции ООН в Кот-д'Ивуаре (ориентировочно 600 тыс. долл. за год) и определит полномочия и обязательства сторон относительно всемерного обеспечения национального контингента в составе миссии.

    Отметим, что распоряжение разработано в рамках реализации Указа Президента Украины от 6 июля 2012 г. № 442/2012 "О направлении миротворческого контингента для участия Украины в трансграничных операциях в рамках сотрудничества между миссией ООН в Либерии и операции ООН в Кот-д'Ивуаре", принятого соответствующим Законом Украины от 6 июля 2012 г. № 5181-VI.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.