• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Для внедрения евростандартов Украине необходимо €90 миллиардов

    Опубликовано: 2013-11-29 14:10:45

    Для внедрения евростандартов в Украине необходимо внешнее вливание не менее 90 млрд евро. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе круглого стола заявил директор Института экономики и прогнозирования НАНУ Валерий Геец.

    Экономист подчеркнул, что только для внедрения экологических стандартов Украине необходимо 20 млрд евро. «Мы для этого должны получить внешнюю помощь приблизительно 2,5% ВВП… Все экологические требования, директивы, которые должна внедрить Украина, это 20 млрд евро», - сказал он.

    Также Геец подчеркнул, что для повышения энергоэффективности и модернизации энергооинфраструктуры до 2020 года необходимо 68 млрд евро, а на технические регламенты – 4 млрд евро.
     
    Отдельное внимание эксперт уделил среднеперспективным рискам. «Нужно учитывать тот факт, что нагрузка на госбюджет увеличится. Также прогнозируются потери рабочих мест. Это может быть 2-2,5 млн, а по данных некоторых экспертов, - это 5 млн человек». резюмировал он.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.