• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские заводы Panasonic выкупит израильская компания

    Опубликовано: 2013-11-29 13:20:03

    Как ожидается, стоимость сделки превысит $100 млн.

    Токийское бизнес-издание Nikkei сообщило о том, что компания Panasonic ведет переговоры о продаже трех ее заводов в Японии израильскому Tower Semiconductors. Как ожидается, стоимость сделки превысит 10 млрд. иен или $100 млн. Официально компании не комментируют факт переговоров, но Nikkei отмечает, что сейчас на продаваемых заводах Panasonic работают примерно 2500 человек, большая часть которых будет передана Tower Seiconductors, остальные будут уволены или перейдут на другие должности в Panasonic.

    Напомним, ранее глава Panasonic Кацухиро Цуга заявил, что компания для поддержания положительного состояния будет использовать разные методы, в том числе избавляться от непрофильных активов, создавать альянсы, а также отказываться от производства плазменных ТВ. Вдобавок к этому, Panasonic намерена сократить порядка 7 тыс. человек в полупроводниковом бизнесе, причем половина этих сотрудников работают за пределами Японии, преимущественно в Китае, Индонезии и Малайзии.

    В прошлом месяце Panasonic пересмотрела на повышение свой финансовый прогноз, заявив 100 млрд. иен чистой прибыли. В компании говорят, что значительную роль будут играть слабеющая японская иена и рост продаж в аккумуляторном бизнесе.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.