• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОЭСР: Рецессия в Греции может продолжиться

    Опубликовано: 2013-11-29 10:00:38

    Рецессия в Греции в 2014 году может продолжиться седьмой год подряд, что, вероятно, заставит Афины обратиться за дополнительной финансовой помощью к международным кредиторам. Об этом говорится в новом докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

    Согласно оценкам ОЭСР, ВВП Греции, сократится в следующем году на 0,4%, тогда как правительство страны прогнозирует рост на 0,6%, и Еврокомиссия также считает, что Греция способна вернуться к росту, сообщает "Финмаркет".

    Доклад, подготовленный по итогам 11 месяцев исследований ОЭСР в сотрудничестве с греческими властями, в частности, выявил 555 правил и ограничений, искажающих конкуренцию и препятствующих восстановлению греческой экономики. Устранение подобных препятствий увеличит ВВП Греции на 5,2 млрд евро, или около 2,5%, в первую очередь, за счет роста покупательной способности потребителей и эффективности компаний.

    В долгосрочной перспективе реализация рекомендаций ОЭСР сулит Греции еще более значительную выгоду, включая создание новых рабочих мест и восстановление конкурентоспособности на общеевропейском и мировом уровне.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.