• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от головной боли без лекарств

    Опубликовано: 2013-12-04 07:24:44

    Головная боль – недуг, встречающийся очень часто, потому что практически каждый хотя бы раз за свою даже непродолжительную жизнь сталкивался с этим недугом. Для того чтобы вылечить головную боль, как известно, можно выпить таблетку, либо прибегнуть к народным средствам. Лучше, конечно, таблетки часто не употреблять, так как это вредно.

    Если головная боль возникла в результате умственного перенапряжения, то облегчить свое состояние можно, сделав для ног ванночку с горячей водой. Держать ноги в воде нужно 15-20 минут. От вегетососудистой дистонии и мигрени помогает подержать руки под горячей водой. Во время приступов головной боли важно расслабиться и отдохнуть. Поможет успокаивающая ванна с эфирными маслами лаванды и сосны. Такая процедура снимает нервное перенапряжение, расслабляет мышцы, кровь начинает циркулировать более активно, что приводит к снижению головной боли.

    Бывает, что головная боль «соседствует» с учащенным сердцебиением, болями в сердце, недостатком воздуха. В таких случаях горячую ванну принимать нельзя, лучше погреть ноги в теплой воде и выпить корвалол или новопассит.

    Народные средства от головной боли:
    1.Натертый на мелкой терке чеснок нужно приложить к вискам на 10-15 минут. Данный способ избавления от боли как нельзя лучше подходит для женщин, страдающих от мигреней во время предменструального синдрома, а так же во время умственного перенапряжения.
    2.Массаж – механический способ избавления и снижения головной боли. Нужно двумя пальцами растирать переносицу в течение 5-10 минут. Затем нужно одной рукой потереть мышцы между указательным и большим пальцами другой руки.
    3.Помогает от головной боли капуста. Нужно примотать к голове свежий, предварительно отбитый, лист капусты. Важно, чтобы лист выпустил сок, который содержит ионы калия, а они, в свою очередь, нормализуют тонус мышц и сосудов. Можно так же выпить стакан капустного сока.
    4.Можно пить настой зверобоя. Для его приготовления нужно залить столовую ложку зверобоя стаканом кипятка, дать настояться 15 минут. Помогает избавиться от головной боли у людей, страдающих вегетативными нарушениями в организме. Зверобой вообще поднимает настроение и общий тонус.
    Головная боль может возникать у людей, долго сидящих за компьютером, из-за напряжения в шее и позвоночнике. Чтобы избежать болей, нужно придерживаться определенного поведения. Для спины должны быть опора, руки должны лежать на подлокотниках. Экран монитора должен быть чуть ниже уровня глаз. Во время длительной работы за компьютером важно делать перерывы и немного разминаться.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.