• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали природный эликсир молодости

    Опубликовано: 2013-12-04 17:44:36

    Ученые назвали природный эликсир молодости. Хотите выглядеть молодым даже в зрелом возрасте? Ежедневно ешьте гранаты, исследование ученых из испанской лаборатории ProbelteBio доказало, что гранат – это природный эликсир молодости. Гранат на протяжении веков считается спасителем от многих недугов, он предотвращает болезни сердца, снимает стресс и даже повышает потенцию. Теперь же выяснилось, что он замедляет процесс старения ДНК, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почти 60 добровольцев в ходе эксперимента в течение трех месяцев ели экстракт плодов граната. Ученые же контролировали активность химических веществ в организме и обнаружили существенное снижение маркеров повреждения клеток, которые вызывают повреждение органов и эффект старения на коже.


    Скорее всего, гранат замедляет окисление в клетках, которое является по сути естественным процессом старения.


    Старение это своеобразная коррозия, повреждающий окислительный процесс, защититься от него будет значить победить старение.

     

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.