• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чечне создали собственную страховую компанию

    Опубликовано: 2013-11-26 16:45:03

    Руководство Чечни создало страховую компанию. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте правительства республики.

    Генеральным директором «Чеченской страховой компании» стал советник министра финансов Чечни Алхозур Цакаев. Уставный капитал компании — 150 миллионов рублей.

    «В первую очередь страховая компания поможет нарастить налоговый потенциал ЧР запуском прибыльной коммерческой структуры в сфере оказания страховых услуг», — отмечается в пресс-релизе.

    Власти объясняют необходимость создания собственного страховщика тем, что услуги страхования в регионе «оставляют желать лучшего». Как отметил министр финансов Усман Рассуханов, Чечня по этому показателю находится в числе аутсайдеров как среди южных субъектов, так и во всей России.

    Рассуханов посетовал, что в республике находятся только филиалы компаний, головные офисы которых располагаются в других регионах. Кроме того, уровень выплат в Чечне в 2-3 раза ниже, чем в иных субъектах, отметил министр. Точные цифры в сообщении правительства не приводятся.

    О планах чеченского правительства создать собственную страховую компанию сообщалось в середине октября. Соответствующее поручение дал глава республики Рамзан Кадыров. Сейчас в Чечне работают филиалы крупнейших российских страховщиков, в числе которых «Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия», «АльфаСтрахование», Военно-страховая компания, МСК.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.