• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье зимой: 5 секретов от специалистов

    Опубликовано: 2013-11-30 19:44:26

    Многим людям знакомы трудности и проблемы со здоровьем, связанные с зимой. Давайте разберемся, почему так происходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Летом, когда на каждом шагу изобилие свежих фруктов и овощей, вести здоровый образ жизни и правильно питаться совсем не сложно. В жару даже смотреть не хочется на жирные горячие блюда Но. Когда приходит зима, организм начинает требовать более калорийную пищу. А если еще учесть череду зимних праздников, то можно представить, сколько всего лишнего мы позволяем себе в холодное время года. Способствует этому еще и теплая объемная одежда, скрывающая фигуру.

    Когда на улице тепло и солнечно, никто не откажется от активных прогулок на свежем воздухе. Совсем иначе происходит в стужу и снегопады. Короткие пасмурные дни вызывают депрессию и апатию. Но несмотря на это, если вы заботитесь о своем здоровье, используйте несколько хитростей, которые обязательно помогут избежать неприятностей.

    1.Укрепляйте иммунитет. Больше спите, пейте побольше воды, старайтесь придерживаться принципов правильного питания. Чаще мойте руки с мылом, чтобы уменьшить риск заражения вирусной инфекцией.
    2.Продумайте свою программу тренировок. Необязательно заниматься спортом в поте лица, для начала включите в свой распорядок ежедневные прогулки на свежем воздухе. Доказано, что физическая активность не только укрепляет здоровье, но и повышает настроение прекрасно борется со скукой и депрессией. Неплохо посещать в тренажерный зал или бассейн пару раз в неделю.
    3.Не забывайте включать в рацион «зимние» продукты. Налегайте на цитрусовые, питательные корнеплоды, не забывайте об уникальных полезных свойствах тыквы., а также печеных яблок.
    4.Старайтесь обеспечить себе как можно большее количество солнца и света. Проснувшись, сразу открывайте шторы. Гуляйте на улице до наступления темноты. А обладателям печки или камина очень хорошо чаще смотреть на горячие яркие языки пламени.
    5.Наслаждайтесь каждым приятным моментом. Берите пример с детей. Они способны радоваться мелочам.
    Соблюдая эти несложные принципы, вы запомните не зимний холод, гололед, следы снега в прихожей, а проведете время весело и приятно. Главное, изменить свое отношение к зиме, и апатия и дурное настроение навсегда уйдут из вашей жизни.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.