• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно делать, чтобы губы всегда оставались свежими и привлекательными

    Опубликовано: 2013-11-30 19:04:22

    Губы женщины во все времена привлекали мужское внимание. Как правильно за ними ухаживать, чтобы надолго сохранить красоту и свежесть? Сначала разберемся, почему возникают проблемы с кожей губ?

    Чаще всего женщины сталкиваются с сухостью, шелушением и растрескиванием губ. Это происходит по следующим причинам:

    ■Негативное воздействие погодных условий. Перед выходом из дома всегда смазывайте губы специальным бальзамом. Это защитит от пересыхания и обветривания. Летом не забывайте о солнцезащитном креме.
    ■Нехватка витаминов. Чаще всего на здоровье губ сказывается нехватка витамина В и железа. Употребляйте продукты, богатые этими веществами, периодически принимайте комплексные витамины.
    ■Привычка облизывать и кусать губы. При появлении маленьких трещинок в ранку может попасть инфекция, что спровоцирует воспалительный процесс.
    ■Зубная паста. Некоторые люди, страдающие аллергическими реакциями, могут реагировать на вещества, которые содержатся в зубной пасте.
    ■Декоративная косметика. Тональный крем, помада мешают коже дышать и сушат губы. Поэтому перед применением косметики нанесите бальзам или лосьон.
    Очень хорошо для профилактики и восстановления здоровья губ делать маски, которые совсем несложно приготовить в домашних условиях.

    ■Маска от сухости кожи. Смешайте одинаковое количество меда, творога, огуречного сока и сметаны. Нанесите на 15 минут, смойте, после чего смажьте губы растительным маслом.
    ■Маска от трещин. Смешайте чайную ложку тертого яблока и чайную ложкой сливочного масла. Нанесите на губы и подержите 20-30 минут. Затем смойте и смажьте растительным маслом (лучше всего оливковым).
    ■Питательная маска. С мешайте одинаковое количество сметаны и морковного сока. Нанесите на поверхность губ примерно на 10-15 минут. Затем тщательно смойте теплой водой и намажьте губы растительным маслом.
    ■Витаминная маска. Пол чайной ложки меда смешайте с тем же количеством растительного масла, добавьте капсулу аевита. Подержите на губах 10 минут, после этого смойте. Смажьте растительным или оливковым маслом.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.