• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые автопроизводители готовят модели на водороде

    Опубликовано: 2013-11-22 11:00:22

    Toyota, Hyundai и Honda заявили, что планирует представить автомобиль на топливных ячейках.

     

    В среду, 20 ноября, на 43-м автосалоне в Токио японский автопроизводитель Toyota заявил, что к 2015 году собирается выпустить коммерческие автомобили, которые будут работать за счет топливных ячеек. Toyota также представила новую разработку FCV и одноименный концепт-кар Fuel Cell Vehicle. В компании говорят, что его можно зарядить за считанные минуты, а на одном заряде он может преодолеть до 500 км пути.

     

    Данная технология предполагает использование водорода для генерации электричества и его передачи в двигатель. В качестве продуктов реакции здесь получается тепло и чистая вода.

     

    Производители говорят, что топливные ячейки - это более удобное и практичное средство в сравнении с аккумуляторными электромобилями. Впрочем, у топливных ячеек есть фундаментальный недостаток - для них нужны водородные заправочные станции.

     

    Напомним, на этой неделе корейская Hyundai заявила, что планирует уже в 2014 году начать производство коммерческих автомобилей с топливными ячейками. В будущем году эта компания представит на американском рынке спорт-кар Tucson, который откажется от сжигаемого топлива. Позже на этой неделе и Honda планирует представить автомобиль на топливных ячейках.

     

    Источник: CyberSecurity

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.