• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Киеве стали покупать вдвое активнее

    Опубликовано: 2013-11-20 17:30:32

    В октябре текущего года объем капиталовложений в недвижимость Киева почти вдвое превысил аналогичные результаты сентября. Об этом сообщила генеральный директор одной из крупнейших риелторских компаний Киева Ирина Луханина.
    В целом объем капиталовложений в недвижимость Киева в течение октября составил 470 млн 880 тыс. грн. Больше всего сделок было заключено в эконом-сегменте (до 800 тыс. грн). Почти 30% сделок заключили по жилью, стоимостью 800 тыс. – 1,6 млн грн, еще 7% сделок касались элитной недвижимости.
    “Явным территориальным лидером октября был Дарницкий район столицы, в котором активно покупались одно-, двух-, и трехкомнатные квартиры. В частности, это можно объяснить самым большим в столице количеством новых домов на массивах Позняки и Осокорки. Второй тенденцией можно назвать активно растущий интерес к центру. Причем здесь интерес к “сталинкам” и спецпроектам советских времен практически равен спросу на дома современной застройки”, – объяснила И.Луханина.
    Напомним, согласно результатам социологического исследования, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства. Вместе с этим, 71% опрошенных считают наиболее надежным застройщиком ХК “Киевгорстрой”.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.