• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft открыла центр по борьбе с мировой киберпреступностью

    Опубликовано: 2013-11-20 12:45:42

    Компания сможет выявить киберугрозы и IP-преступления, а также делиться опытом со своими клиентами и партнерами.

    Корпорация Microsoft объявила об открытии Центра по борьбе с мировой киберпреступностью. Он будет противодействовать online-преступлениям, в том числе распространению вредоносных программ и бот-сетей, нарушению прав интеллектуальной собственности и защите прав детей в интернете.

    Центр открыт в штаб-квартире корпорации в Редмонде, штат Вашингтон, США. Его подразделения будут работать еще в 12 офисах и региональных лабораториях компании по всему миру: в Пекине, Берлине, Боготе, Брюсселе, Дублине, Эдинборо (США), Гургаоне (Индия), Гонконге, Мюнхене, Сингапуре, Сиднее и Вашингтоне.

    Это позволит Microsoft выявить и проанализировать максимальное количество киберугроз и IP-преступлений, а также делиться опытом со своими клиентами и партнерами. Отделения центра будут использовать весь спектр технологий Microsoft, которые позволят команде бороться в режиме реального времени с глобальными киберугрозами. Например, технология SitePrint поможет отследить местонахождение киберперступников, программа PhotoDNA позволит оградить ребенка от порнографии в сети. Так называемая киберкриминалистика даст возможность отследить глобальные киберпреступления, в число которых входят онлайн-мошенничества и кражи персональных данных, а вычисление киберугроз и уничтожение бот-сетей защитят устройства, работающие в сети.

    В Центре по борьбе с киберпреступностью был также учрежден отдельный департамент для работы со сторонними партнерами, который позволит экспертам по кибербезопасности со всего мира взаимодействовать со специалистами Microsoft непосредственно в стенах центра. В Центре работает почти 100 адвокатов, следователей, технических экспертов и судебных аналитиков со всего мира.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.