• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинско-белорусской границе очередь из грузовиков

    Опубликовано: 2013-11-18 11:30:10

    Более сотни грузовиков уже пятые сутки стоят на украино-белорусском КПП в Козельце.

    Более сотни грузовиков уже пятые сутки стоят на украино-белорусском КПП в Козельце (Черниговская область).

    Как сообщает "5 канал" со ссылкой на водителей, за эти дни пограничники выдали лишь несколько десятков разрешений на проезд.

    По словам водителей, чиновники объясняют пробки тем, что квота разрешений исчерпана и эту проблему сейчас постепенно решают.

    Вместе с тем грузовиков становится все больше. В Министерстве доходов и сборов ситуацию не комментируют.

    Напомним, 12 ноября в Сумской области на межгосударственном пункте пропуска "Бачевск" очередь грузовых автомобилей растянулась на 3 километра. В свою очередь в пресс-службе главного управления Министерства доходов и сборов в Сумской области сообщили, что 11 ноября, накануне введения новых правил начальник Сумской таможни Миндоходов Дмитрий Афанасиади встретился с российскими коллегами на территории международного автомобильного пункта пропуска "Бачевск"-"Троебортное" с целью урегулирования проблемных вопросов прохождения таможенного контроля грузовым автотранспортом.

    Ранее 2 ноября в международном пункте пропуска "Должанский" (Свердловский район Луганской области) в направлении России образовалась очередь из 70 грузовых автомобилей. Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, причиной скопления грузовиков на границе является отмена Россией с 28 октября действия книжек международных дорожных перевозок на таможне.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.