• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины бесплодия у женщин: полезная информация

    Опубликовано: 2013-11-25 22:44:48

    Успешная, красивая, замужем – чего-то не хватает. Те женщины, которые хоть раз столкнулись с проблемами женского здоровья, запомнят это навсегда. Особенно если это связано с деторождением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 
     

     

    В рамках обследования был проведён опрос 3000тыс. женщин, которые столкнулись с проблемой бесплодия. 2тыс. опрошенных ответили, что они не подозревали об этом, т.к. для начала они хотели пожить для себя. Оставшиеся женщины обращались за помощью в том случае, если на протяжении 4 лет у них просто ничего не получалось.

     

    Дело в том, что данный вопрос показал – многие даже не подозревают о своей проблеме, ко всему прочему это им не на пользу. Чем дольше вы не можете забеременеть, тем меньше ваши шансы на успех. Главное в этом деле – это время. Если вам уже ближе к 30 – эта задача становиться почти невыполнимой. От чего же могут возникнуть такие плачевные последствия?

    Овуляция
    Ваш менструальный цикл составляет более 35 дней или же мене 21 – то время бить тревогу. Дело в том, что с таким циклом яйцеклетка просто не успеет созреть или же будет недееспособна. При этом, каждый раз яичники не производят зрелые фолликулы. В общем, нет зрелой и «дееспособной» яйцеклетки, а значит, сперматозоиду попросту нечего оплодотворять. Данная проблема может возникнуть пор яду других заболеваний, поэтому является самой распространённой среди женщин.

    Дисфункция яичников
    В основном данная проблема возникает исключительно из-за выработки гормонов, а именно нарушения данной функции. Если нарушается система выработки, то не поступают нужные сигналы и ритмическая выработка гормонов так же нарушается. В связи с этим нарушается созревания яйцеклетки. За гормоны ЛГ и ФСГ отвечает гипоталамус-гипофиз, а это означает, что проблема кроется там. От химических нарушений до возможных опухолей.

    Гормоны
    Ещё одна распространённая проблема, вызывающая бесплодие – гормональные сбои. Менструальный цикл может сбиться или отсутствовать вовсе. Проявляется аменорея, что приводит к отсутствию яйцеклетки вовсе. В этом случае влияют не только половые гормоны, но так же стоит проверить щитовидную и поджелудочную железу.

    Поликистоз яичников
    Данное заболевание влечёт за собой нарушение гормонального фона и изменения в яичниках. Образование множество фолликулярных кист (в 6-8мм.) можно с лёгкостью обнаружить при помощи УЗИ. Поражённые участки увеличиваются вдвое, а так же поверхность яичника будет покрыта белой и гладкой капсулой. Через такой слой не сможет пройти созревшая яйцеклетка.

    Неразорвавшейся фолликул
    Данная патология встречается крайне редко, такой дефект приобретается с рождением. Самое ужасное, что на данный момент пока ещё не известна гипотеза о причине происходящего. Дело в том, что фолликул созревает 1 раз в месяц, как и положено, но он не разрывается и поэтому яйцеклетку просто невозможно оплодотворить.

    Следует вести здоровый образ жизни, так же питаться полноценно. Если нет возможности в приёме нужных веществ, то посоветуйтесь с врачом о выборе поливитаминов. Вышеперечисленный список это лишь малая часть того, что может случиться. Бесплодие может вызвать каждое второе заболевание женских половых органов.

     

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.