• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ не планирует ограничивать скорость в городах до 50 км/ч

    Опубликовано: 2013-11-14 12:45:09

    В украинских городах скоростной режим для транспортных средств сохранят на уровне 60 км/ч.

    Никаких законодательных изменений относительно скоростного лимита на дорогах Украины пока не планируется. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины, комментируя появившуюся в СМИ информацию об ограничении скорости в городах до 50 км/ч.

    По информации ведомства, вопрос о снижении скорости был поднят во время брифинга на Форуме национального партнерства по безопасности дорожного движения киевской ассоциацией велосипедистов. В Госавтоинспекции уверяют: все предложения общественных организаций, граждан, по улучшению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения будут приняты во внимание.

    "Однако, прежде всего нужно продолжить работу по улучшению организации дорожного движения, развития дорожной инфраструктуры и повышение правосознания граждан. Сейчас предложения общественности аккумулируются в Госавтоинспекции для дальнейшего использования в работе. Это, в частности, установление ограничения скорости, обязательность смены шин по сезону, ношение пешеходами светоотражающих элементов и т.д. После тщательного изучения специалистами, они будут обнародованы для обсуждения общественностью. Однако, говорить о быстрых законодательные изменениях сегодня преждевременно", - отметили в ГАИ.
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.