• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании промпроизводство в сентябре выросло на 1,4% впервые с 2011 г

    Опубликовано: 2013-11-08 16:20:01

    Промышленное производство в Испании выросло в сентябре в годовом выражении впервые с февраля 2011 г. Рост производства говорит о том, что четвертая по величине экономика еврозоны может продолжить рост в текущем квартале. Об этом сообщает "Россия 24".

    Объем промышленного производства с поправкой на календарные факторы вырос на 1,4% в годовом выражении, свидетельствуют данные Института статистики Испании. В августе промпроизводство снизилось на 2,1%.

    Без учета календарных факторов все компоненты промышленного производства росли в годовом выражении, кроме производства электроэнергии. Производство машин и оборудования выросло на 8,4%, производство непродовольственных потребительских товаров длительного пользования увеличилось на 5,3%.

    Напомним, что экономика Испании выросла в III квартале 2013 г. на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, то есть страна вышла из двухлетней рецессии.

    Признаки экономического роста могут укрепить позиции премьер-министра Мариано Рахоя, так как он пытается убедить испанцев в необходимости реализации непопулярных мер.

    Помимо промышленного производства динамика темпов роста зависит от экспорта, так как строгие меры бюджетной экономии продолжают сдерживать внутренний спрос. У Испании есть время до 2016 г., чтобы сократить дефицит бюджета до 3% ВВП, в прошлом году показатель составил 11% ВВП.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.