• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P понизило рейтинг Франции до AA

    Опубликовано: 2013-11-08 15:45:59

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочный рейтинг Франции на одну ступень с АА+ до АА. В агентстве считают, что реформы, проводимые французским правительством, не приведут к улучшению среднесрочных перспектив роста экономики, сообщает "Россия 24".

    При этом краткосрочный рейтинг страны подтвержден на уровне А-1+.

    В сообщении агентства отмечается, что реформы налогообложения, а также изменения на рынке труда и в других секторах, не приведут к существенному повышению среднесрочных перспектив роста экономики Франции.

    Также эксперты S&P считают, что высокая безработица окажет давление на дальнейшую бюджетную и структурную политику.

    "Кроме того, мы считаем, что низкий экономический рост ограничивает возможности правительства по консолидации государственных финансов", - говорится в заявлении.

    Прогноз по долгосрочному рейтингу повышен с "негативного" до "стабильного". Это означает, что вероятность повышения или понижения рейтинга Франции в течение ближайших двух лет небольшая.

    По прогнозам Еврокомиссии, объем ВВП Франции уменьшится на 0,1% в текущем году и увеличится на 1,1% в 2014 г. Инфляция составит 1,2% в 2013 г. и 1,7% в следующем.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.