• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные приемы общего классического массажа: советы специалистов

    Опубликовано: 2013-11-15 14:24:41

    Все основные принципы и приемы классического массажа появились в России еще в девятнадцатом веке. По сути, это самый распространенный вид массажа по всему миру. И в этом нет ничего удивительного, ведь набор приемов, который включает в себя этот метод, просто жизненно необходим любому современному человеку.

     

    Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, неблагоприятное воздействие окружающей среды – все это крайне негативно сказывается на здоровье всего организма. А сеансы, как ни странно, помогут человеку бороться с этими факторами.

     

    Конечно же, важно подобрать именно того мастера, который подходит именно вам. Ведь руки специалиста могут избавить от многих проблем, например, не только от болей в позвоночнике и суставах, а также всех тех последствий, которые возникают от заболеваний опорно-двигательного аппарата. Болезни сердца, желудочно-кишечного тракта и даже аллергические реакции могут быть последствием именно заболеваний позвоночника.

     

     

    Важно то, что классический массаж может сделать любой человек. Достаточно лишь ознакомиться с основными приемами.

    • Поглаживание.
     

    Этот прием оказывает расслабляющее действие на весь организм человека. Выполняя его, следует уделять особое внимание нездоровым участкам тела. В этот момент руки должны скользить неторопливо, нежно и плавно.

     

    Главное – процедура не должна доставлять никаких болезненных ощущений и дискомфорта. Это именно то, с чего начинается сеанс, и этим же он и заканчивается. Более того, это основа не только массажа для взрослых, но и для самых маленьких пациентов. Выполняя его, вы обеспечиваете нормальное развитие мышечной ткани малыша, здоровое кровообращение и ровное дыхание.

    • Растирание.
     

    Здесь используют приемы сдвигания кожи. Руки следует располагать либо всей поверхностью ладони, либо ребром. Движения направлены вверх-вниз. Кроме того, для более мягкого воздействия можно выполнять как круговые, так и спиралевидные движения подушечками пальцев.

    • Разминание.
     

    Здесь применяются более активные приемы, такие, как сжимание, сдавливание, потягивание и приподнимание тканей. Если растирание – это расслабляющее воздействие, то разминание – это основной и самый главный прием массажа. Именно он оказывает самое лечебное и оздоровительное действие на организм человека. Все движения должны быть быстрыми и нерезкими.

    • Вибрация.
     

    Этот прием представляет собой колебательные движения. Мышцу следует захватывать кончиками пальцев или же всей ладонью. В более щадящем варианте этот прием выглядит как нежное надавливание, потряхивание и покалывание.

     

    В общем и целом на один спас массажа потребуется около часа времени. Каждый из элементов следует повторять не менее пяти раз. Если человеку проводят массаж первый раз, то все движения должны быть плавными, поскольку коже необходимо привыкнуть к воздействию со стороны. В противном случае может возникнуть чувство дискомфорта, и болевые ощущения, что недопустимо во время сеанса.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.