• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ советует Украине достичь гибкости обменного курса и повысить тарифы на энергоресурсы

    Опубликовано: 2013-11-01 09:10:29

    Представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше во время пресс-конференции в Киеве сказал, что украинскому правительству необходимо принять меры для стабилизации ситуации в экономике страны, в частности, путем повышения тарифов на энергоресурсы.
    Кроме того, по его словам, в Украине следует достичь гибкости обменного курса.
    Напомним, Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует нулевой рост украинской экономики в 2013 году и его ускорение до 2,2% в 2014 году, а также падение резервов Нацбанка Украины до 17,8 млрд долларов в 2013 году и до 12,9 млрд. долларов в 2014 году.
    Об этом во время пресс-конференции сообщил директор группы по европейским странам с развивающейся экономикой Чарльз Севиль. По его словам, оптимизм, который связывается с 2014 годом, вызван, в частности, евроинтеграционными процессами.
    При этом, по его словам, Fitch прогнозирует инфляцию в Украине на уровне 1,5% в 2013 и 5% в 2014 году, а также дефицит госбюджета в Украине на уровне 6,5-7% ВВП в 2013 году.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.