• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дом, где прошла юность Стива Джобса, объявили исторической достопримечательностью

    Опубликовано: 2013-10-30 13:30:20

    Городские власти Лос-Альтоса объявили дом Стива Джонса исторической достопримечательностью, сообщает San Jose Mercury News.
    Решение признать достопримечательностью дом, где Стив Джобс провел юношеские годы, было принято членами городской комиссии по историческим объектам единогласно.
    Отметим, что наличие у дома статуса исторической достопримечательности позволяет комиссии, если хозяева захотят перестроить дом, дать городскому совету рекомендации на этот счет. Также сообщается, что для придания дому такого статуса не требуется разрешение хозяев, хотя они имеют право опротестовать его.
    Семья Джобсов переехала на Крайст-Драйв, 2066, когда Стив был в седьмом классе. Дом и гараж в Лос-Альтосе занимают ключевое место в истории компании Apple, поскольку здесь в 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк собрали первые пятьдесят экземпляров компьютера Apple I.
    Напомним, в сентябре этого года "временную капсулу" с личными вещами основателя компании Apple Стива Джобса, заложенную в городе Аспен американского штата Колорадо 30 лет назад, достали из земли.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.