• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материализм - серьезная помеха браку, установили психологи

    Опубликовано: 2013-11-09 11:50:00

    К такому выводу пришли ученые в ходе исследования, появившегося на страницах журнала American Journal of Couple & Relationship Therapy, сообщает Xinhua. Они провели онлайн-опрос 1734 женатых американских пар. Все люди, принимавшие участие в опросе, должны были заполнить вопросники.

     

    Эти вопросники касались таких аспектов отношений, как удовлетворенность браком, частота конфликтов, общение в браке, его стабильность и так далее. В итоге выяснилось, что пары, где материалистические взгляды не являлись господствующими, демонстрировали примерно на 10-15% лучше показатели, чем союзы материалистов, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует руководитель работы профессор Джейсон Кэрролл из Университета Бригама Янга: "Мы выяснили, что в целом материалистичный подход к браку вредил союзу. Причем, было неважно, кто из супругов именно стоял на позициях материализма".

     

    meddaily.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.