• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые гостеприимные города Европы

    Опубликовано: 2013-10-29 10:20:20

    Согласно комментариям пользователей на различных сайтах для путешественников, критериями гостеприимства большинство туристов считает качество обслуживания, чистоту улиц и общественных помещений, доступность транспорта, а также местную кухню и экологию.

    Самым гостеприимным городом Европы согласно отзывам путешественников оказался швейцарский Цюрих. Именно этому городу удалось собрать наибольшее количество отличных оценок. Помимо своей репутации процветающей финансовой столицы, Цюрих сохраняет живописный шарм. Здесь роскошные бутики и титулованные рестораны дополняются впечатляющей ночной подсветкой, а гостеприимная натура местных жителей удивит каждого приезжего.

    На втором месте рейтинга самых гостеприимных городов Европы располагается немецкий Франкфурт. За небоскребами Франкфурта скрывается молодой город, который из года в год подтверждает свое звание богатой культурной площадки. Побродить по кварталам в стиле модерн — настоящее удовольствие. Маленькие кафе принимают как гостей, так и местных жителей.

    Португальский Порту завершает тройку лидеров в списке самых гостеприимных. Этот пестрый город, чей центр объявлен ЮНЕСКО Всемирным культурным достоянием, с успехом сохраняет на протяжении многих лет свой старомодный шарм, репутацию любителя вин, процветающую культурную и разнообразную ночную жизни.

    Столица Лазурного побережья Франции Ницца расположилась на четвертой строчке рейтинга. Вечно залитый солнцем город имеет неподдельный исторический шарм. Это чарующее звено между морем и горами. Репутация обитателей Ниццы не менее высока, чем ее красоты.

    Не менее гостеприимна для приезжих столица Австрии Вена. Великолепие старинных зданий, повозок царских времен и уютных кафе — все это и многое другое делает из Вены столицу любителей романтики.

    Шестым в рейтинге самых гостеприимных городов стал Гамбург. Не только большое количество мостов, по которому город опережает Венецию, послужило сегодняшней репутации Гамбурга как самого красивого города Германии. Местные жители очень привязаны к индустриальному шарму порта, к красоте озера Альстер, в котором отражаются многочисленные лодки, и даже к пляжу. Живописную картину Гамбурга дополняют богатые кварталы с роскошными особняками.

    Прекрасно комбинирующий разнообразную архитектуру с безудержной ночной жизнью гостеприимный город Осло расположился на 7-й строчке рейтинга. В норвежской столице расположены музеи первого класса, а транспортной системой является одной из самых развитых в мире. Жизнерадостные и покладистые местные жители добавляют свой штрих к безупречной репутации Осло.

    Вечная атмосфера отпуска царит в прибрежном городе Брайтон. Жители английского городка, всегда безупречно одетые, умеют оказать гостеприимный прием любому приезжему. Брайтон располагается на 8-й строчке рейтинга.

    Испанская Майорка обязана своей популярностью многочисленным пляжам, имеющим отменную репутацию по всему миру. Год за годом толпы туристов вновь возвращаются сюда, чтобы снова ощутить всю теплоту приема местных жителей.

    Завершает топ-10 самых гостеприимных городов Европы ирландский Дублин. Гостей здесь всегда встречают с распростертыми объятиями. В Дублине иностранец очень быстро начинает чувствовать себя как дома.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.