• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три чашки натурального кофе в день снижают риск заболевания раком кожи

    Опубликовано: 2011-11-07 13:50:00

    Результаты исследований, проводимых учеными из Бостонского отделения Американской ассоциации научных исследований в области раковых заболеваний, свидетельствуют о том, что употребление кофе снижает риск развития базальноклеточной карциномы - одного из самых распространенных видов рака кожи, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на публикацию в The Washington Post.

     

    Исследователи утверждают также, что кофе также полезен для профилактики двух других онкологических заболеваний - плоскоклеточной карциномы и меланомы, наиболее редкой и самой опасной формы рака кожи. Американские ученые провели исследование среди 113 000 человек, из которых 25 480 страдали раком кожи. В результате исследования было установлено, что женщины, которые выпивают в день не менее 3 чашек натурального кофе, на 20% реже заболевают базальноклеточной карциномой. Правда, среди мужчин этот показатель был ниже - 9% , пишет meddaily.ru

     

    Напомним, в прошлом году ученые объявили результаты другого исследования, согласно которому всего одна чашка кофе способна защитить от развития рака мозга. Ученые полагают, что кофеин может ограничивать поступление крови к мозгу, тем самым, тормозя развитие опухоли. Некоторые же считают, что все дело в антиоксидантах, которые защищают клетки.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.