• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing поставит китайцам сотни самолетов на $20 миллиардов

    Опубликовано: 2013-10-25 16:00:56

    Около 200 лайнеров 737 Max хотят купить у Boeing Co различные китайские лизинговые и авиакомпании, сообщили два источника, близких к договоренностям между покупателями и американским аэрокосмическим гигантом.

    По данным Reuters, общая сумма сделок, которые должны быть одобрены органами госуправления Китая, составляет по прайс-листу $20,7 миллиарда.

    Это первые заказы на 737 Max, обновленную версию популярного лайнера, из Китая, авиарынок которого показывает наиболее быстрые темпы роста в мире.

    Представители Boeing и его основного конкурента Airbus считают, что Китай может в ближайшие 20 лет превзойти США по объему рынка гражданской авиации.

    Представитель Boeing отказался от комментариев. Китайское государственное агентство по приобретению авиационной техники не было доступно для комментариев.

    Несколькими днями ранее Корреспондент.biz сообщил о том, что не стало самого длинного в мире авиарейса - национальная авиакомпания Сингапура Singapore Airlines приняла решение прекратить полеты из Сингапура в Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.