• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси станет больше платных дорог

    Опубликовано: 2013-10-25 14:30:00

    Беларусь планирует с 1 января увеличить количество платных дорог, введя электронную систему взимания сбора за проезд по автомобильным дорогам BelToll на трассах Минск-Могилев на всем протяжении и Минск-Гомель на участке от Пуховичей до Бобруйска. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рокало.

    Согласно инвестиционному договору, платными указанные трассы должны стать на всем протяжении. "Если отталкиваться от реалий, то на сегодняшний день проблематично, чтобы все соответствовало инвестдоговору. Мы видим, что первой категории у нас соответствует участок только до Бобруйска, а от Бобруйска до Гомеля - нет. Соответственно, плата за проезд на этом участке вводиться не будет", - отметил Рокало.

    По его словам, инвестор направил в адрес Минтранса Беларуси предложение по внесению изменений в эту часть инвестиционного проекта.

    Напомним, плату за проезд по некоторым автодорогам Беларуси с помощью электронной системы (BelToll) начали взимать с 1 августа.

    Напомним также, Укравтодор готовит шесть концессионных проектов по строительству дорог с платным проездом. Это Большая кольцевая города Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев-Одесса-Крым и дорога от Новомосковска в Крым.

    Платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными. Плата может составить в рамках 30 копеек за километр для легкового автомобиля и до 1 грн. - для грузового.

    Источник: УНИАН

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.