• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная натуральная минеральная косметика: лучшее средство для идеального макияжа

    Опубликовано: 2013-11-01 08:04:43

    А вы знали, что минеральная косметика появилась очень давно?

     

     Скорее всего, данный факт для вас открытие – а ведь популярность косметика такого типа получила совсем недавно. Каждая женщина стремится к созданию идеального макияжа: встреча с друзьями, прогулка по городу, ежедневный поход на работу – постоянно каждой женщине хочется выглядеть идеально. А для этого надо постоянно следить за своим внешним видом.

     

    Просто пользоваться натуральной косметикой недостаточно – необходимо еще и уметь грамотно ее сочетать, чтобы прослыть по-настоящему стильной дамой. Еще с древнейших времен девушки использовали косметику – они толкли жемчуг и получившуюся пудру наносили на кожу – это делалось для того, чтобы убрать дефекты кожи на лице или сделать более насыщенным ее оттенок.

     

    Минеральная пудра пользуется большой популярностью, во многом, благодаря своему необычному составу. Он включает все необходимые природные компоненты, которые способны побороть таких «врагов» нежной кожи женщины, как прыщи, морщины, покраснения. При подборе минеральной пудры, обращайте свое внимание на ее состав: помните, что если на заветной баночке вы увидели надпись, гласящую о том, что в пудре имеются различные консерванты и красители, вас пытаются обмануть и выдать за настоящую некачественную пудру. Особую радость у девушек вызывает тот факт, что в составе такой пудры, богатой растительными компонентами, содержится большое количество минералов. Эти минералы, в свою очередь, очень благоприятно воздействуют на кожу. Поэтому вам, милым дамам, которые обладают нежной чувствительной кожей, не нужно переживать – минеральная пудра абсолютно безопасна для вашего лица.

    Рассыпчатая пудра давно считается излюбленным косметическим средством в сумочке любой женщины. История Древнего Египта (именно там и появилась пудра, созданная трудолюбивыми женскими руками) гласит, что в те времена особый статус имели те женщины, чье лицо имело бледный напудренный оттенок. Время идет, и вот сегодня, по прошествии многих веков, пудрой пользуются и поныне, правда, никогда не были в моде дамы, имеющие синюшно-белый оттенок лица, как в эпоху расцвета древней цивилизации в Египте. Теперь женщины с особым пиететом подходят к выбору пудры, а технику ее нанесения все время совершенствуют, оттачивая до мастерства. При грамотном накладывании косметики без применения тонального крема пудрятся обычно дважды. Первоначально рассыпчатая пудра слегка светлее по тону, чем в последующие разы. Грамотное нанесение пудры различных оттенков, дает возможность, к примеру, визуально уменьшить размеры большого носа. Наносится пудра пуховкой или ваткой, последняя по соображениям гигиены предпочтительнее. К этой процедуре надо приступать, чувствуя ее кончиками пальцев. Ватный тампон слегка прижимается к коже – никогда, пожалуйста, не трите усиленно им кожу. Лишнюю пудру убирают мягкой кисточкой.

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.