• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если кожа склонна к угрям и прыщам: советы косметологов

    Опубликовано: 2013-11-01 17:44:31

    Несколько практических советов, которые помогут избавиться от угрей и прыщей на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если ваша кожа склонна к угрям и прыщам, то прежде всего надо задуматься о своем питании: исключить из меню острые, сладкие и жирные продукты питания, включить поливитамины.

     

    Кроме того, полезно накладывать компрессы из отвара смеси коры и почек березы, цветов ромашки и календулы, ягод можжевельника, взятых в равных количествах.

    Готовится отвар так: столовую ложку смеси залейте стаканом воды, прокипятите на слабом огне в течение 5 минут. В теплом растворе смочите полотняную ткань или марлю, сложенную в четыре слоя, сделав предварительно прорези для глаз и ноздрей.

    Наложите ткань на лицо. По мере остывания смачивайте ткань отваром, слегка отжимайте и снова накладывайте на лицо. Повторяйте процедуру 20 минут.

    Полезны в борьбе с угрями и прыщами и лечебные маски.

    Белково-камфорная маска
    Взбейте белок одного яйца, добавьте 10-15 капель камфорного спирта и сок одного ломтика лимона. При высыхании белковой маски образуется пленка, которую нужно смыть водой комнатной температуры.

    Маска из календулы
    Столовую ложку настойки календулы разведите в стакане воды. Тонким слоем ваты смочите лицо. Затем вату слегка отожмите и наложите на лицо, оставляя отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 15-20 минут снимите вату и, не умываясь, сразу нанесите крем.


     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.