• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром вскоре может подписать контракт на поставку газа в Китай

    Опубликовано: 2013-10-24 13:00:55

    Российский Газпром намерен до конца года подписать контракт на поставку газа в Китай. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер.

    "Цель такая стоит", - сказал он журналистам. Отвечая на вопрос, прибавилось ли у Газпрома уверенности после прошедших в Пекине переговоров, Миллер ответил, что формула уже есть и решение принято.

    Напомним, что Газпром и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (СNРС) планируют до конца 2013 года подписать контракт на поставку газа по "восточному маршруту". По словам министра энергетики РФ Александра Новака, Газпром и китайская компания уже договорились о формуле цены и в настоящее время идут обсуждения об условиях технических поставок. Руководитель Минэнерго рассчитывает, что если договор будет подписан в этом году, то фактические поставки могут начаться в 2018-2020 годах с выходом на максимальный объем 38 млрд. кубометров газа в год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.