• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия поможет интегрировать ОПК Украины в мировую экономику

    Опубликовано: 2013-10-24 09:10:42

    Меморандум о сотрудничестве между Государственным концерном «Укроборонпром» и чешской машиностроительной компанией «АЛТА» сближает с ведущими европейскими станкостроителями и даст возможность интегрировать предприятия ОПК Украины в мировую экономику.
    Об этом сказал генеральный директор ГК «Укроборонпром» Сергей Громов, комментируя подписание документа на украинско-чешском бизнес-форуме 21 октября в Донецке, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».
    «Это важный шаг в укреплении сотрудничества концерна с ведущими европейскими производителями современного станочного парка. Подписание меморандума позволит создать условия для устойчивого развития предприятий-участников концерна и интеграции Украины в мировую экономическую систему», - заявил Громов.
    Техническое переоснащение предприятий «Укроборонпрома» планируется начать с ГП «Завод имени Малышева», ГП «Научно-технический комплекс «Завод точной механики», ГП «Научно-производственный комплекс «Фотоприбор». Стороны разработают механизм проведения модернизации, обеспечат финансирование, определят целесообразность последующего использования в производстве существующего станочного парка и окупаемость замены на новое оборудование.
    Напомним, украинско-чешский бизнес-форум в Донецке организован в рамках официального визита в Украину Президента Чешской Республики Милоша Земана при участии около 70 компаний его страны.
    Группа «АЛТА» принадлежит к крупнейшим машиностроительным и инжиниринговым компаниям, которые работают на территории Центральной и Восточной Европы. Предприятия «АЛТА» поставляют обрабатывающие станки и технологическое оборудование в машиностроении, металлургии, энергетике, добывающей промышленности и производстве строительных материалов.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.