• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспрецедентные меры: Пекин объявляет войну антибиотикам

    Опубликовано: 2013-11-03 11:30:00

    Чиновники из Пекинского муниципального бюро здравоохранения собираются запустить кампанию, направленную на регулирование чрезмерного использования антибиотиков в общественных больницах. Кампания будет действовать с завтрашнего дня до конца этого года, сообщает Xinhua.

     

    Не секрет, что чрезмерное использование антибиотиков приводит к тому, что эффективность препаратов снижается и инфекции, имеющие защиту от лекарств, начинают повсеместно распространяться. Дабы переломить ситуацию, оценке подвергнутся 165 больниц. Проверят, какого рода и в каком объеме там используются антибиотики. Если больницы плохо себя зарекомендуют, то они не будут допущены до аттестации, по результатам которой больнице присваивают класс, пишет meddaily.ru

     

    В зависимости от репутации, размера, квалифицированности персонала китайские больницы делят на три класса. Так, больницы, где будут выявлены факты чрезмерного использования препаратов, понизят в классе.

     

    В свою очередь, Минздрав готовит изменить правила обращения и использования антибиотиков. Например, предлагается ограничить число и типы допустимых антибиотиков и определить, для каких именно недугов их стоит назначать. Пойти на такие меры ведомство вынудила неутешительная статистика. Средняя доза пенициллина, приходящаяся на каждого китайца в год, в три раза выше международных показателей.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.