• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РЖД предложили повысить тарифы на перевозку угля

    Опубликовано: 2013-10-21 17:45:38

    «Российские железные дороги» намерены повысить тарифы на перевозку угля из Кузбасса в дальневосточные порты на 13 процентов. Об этом в номере от 21 октября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники, близкие к РЖД и Федеральной службе по тарифам (ФСТ).

    По данным газеты, РЖД направят уведомление о повышении тарифов в ФСТ в ближайшее время. В РЖД отказались прокомментировать данную информацию, а в ФСТ заявили, что пока никакого предложения о тарифах от железнодорожной монополии не получали.

    Как указывает издание, РЖД могут заработать на индексации угольного тарифа три миллиарда рублей. В свою очередь, угольные компании выступили против инициативы РЖД, так как при повышении тарифов их доходы, а также объемы добычи и транспортировки сократятся на 20-30 процентов.

    Возможное повышение расценок на перевозку угля является ответным шагом РЖД на решение правительства заморозить в следующем году тарифы для монополий. В конце сентября в РЖД уже попросили не отказываться от индексации грузовых тарифов на перевозку нефти и нефтепродуктов, а впоследствии попросили еще 30 миллиардов рублей на покрытие потерь от заморозки тарифов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.