• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший украинский производитель тракторов остановил работу

    Опубликовано: 2013-10-21 14:20:49

    Харьковский тракторный завод (ХТЗ) остановил свою работу с 18 октября 2013 года и отправил работников в неоплачиваемый отпуск. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Как поясняют на предприятии, на таможенном терминале Харьковской таможни 9 октября было приостановлено оформление таможенных деклараций основных поставщиков АО ХТЗ - семи ключевых предприятий Российской Федерации (в том числе ООО Автодизель - производство тракторных двигателей, г. Ярославль), поставляющих комплектующие и материалы для производства тракторов марки ХТЗ.

    "До сегодняшнего дня, какие-либо разъяснения от государственных органов отсутствуют, равно как и объективные причины для задержки оформления документов", - сказано в сообщении.

    По итогам 2012 года ХТЗ произвел 1 653 трактора, выручка составила более 635 млн.грн., налоги составили более 79 млн.грн. В производственной цепочке задействовано порядка 300 предприятий-поставщиков, численность занятых в создании украинского трактора составляет около 100 тыс. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.