• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худые люди хуже переносят операции, показал анализ

    Опубликовано: 2013-10-31 13:20:00

    Люди с недостаточным весом, в течение первого месяца после операции в большей степени рискуют умереть по сравнению с тучными пациентами, установили специалисты. По мнению ученых, Индекс массы тела можно использовать для предсказания рисков и исхода реабилитационного периода, сообщает Reuters.

     

    По словам Джорджа Стакенборга из Университета Виржинии, для худых пациентов риск особо высок в течение 30 дней после операции. Данный вывод был сделан на основе анализа данных около 190000 пациентов, прошедших различные оперативные вмешательства в 183 клиниках в 2005-2006 годах, пишет meddaily.ru

     

    Согласно установленным нормам, люди с индексом от 18,5 до 24,9 имеют здоровый вес. Индекс от 25 до 29,9 говорит о наличии лишнего веса, а превышение показателя в 30 – знак ожирения. Опираясь на эти рамки и анализируя статистику, ученые выделили пациентов в группы: люди с Индексом 23,1; те, кто имеет Индекс от 23,1 до 26,3; обладатели Индекса от 26,3 до 29,7; группа людей с Индексом от 29,7 до 35 и люди с показателями от 35,3 и выше.

     

    В целом 1,7% исследованных пациентов умерли в последующие 30 дней после операции. Притом, на 40% чаще умирали люди, относившиеся к первой группе. В чем причина данной закономерности, специалисты не знают. Возможно, более худые люди изначально чувствовали себя хуже, о чем свидетельствовала потеря веса.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.