• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс приводит к появлению угревой сыпи у взрослых женщин

    Опубликовано: 2013-10-30 15:50:00

    Согласно последнему изысканию дерматологов из Университетской больницы Нантес, угревая сыпь в последнее время стала особенно часто диагностироваться у успешных женщин от 25 лет и старше, пишет The Times of India. Притом, в подростковом возрасте у них могло не быть подобных проблем с кожей.

     

    Ученые предполагают, что всему виной стресс. Современные женщины, по сравнению с предыдущими поколениями, испытывают большее давление. А вследствие стресса вырабатываются мужские гормоны, провоцирующие более активную выработку кожного сала и забивание пор, пишет meddaily.ru

     

    Анализ высыпаний на коже взрослых людей показал: угри не похожи на подростковые. Обычно у подростков они имеют место на поверхности кожи на Т-зоне (подбородок, нос, лоб). А вот у женщин старше 25 лет воспаления находятся глубоко под верхним слоем кожи.

     

    Еще исследователи установили, что 85% женщин страдают от обострения высыпаний до и во время месячных. Курильщицы тоже имеют более частые и сильные высыпания, так как никотин активизирует выработку кожного сала.

     

    В целом же женщины в три раза чаще сталкиваются с подобными проблемами, чем мужчины, возможно, из-за большей чувствительности кожи к мужским гормонам. По словам Сюзанны Барон из Госпиталя Кента и Кантербери, необходимо переосмыслить отношение к акне у взрослых людей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.