• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приемные мамы тоже могут кормить детей грудью, заверяют специалисты

    Опубликовано: 2013-10-30 13:40:00

    Женщины, усыновляющие детей, все чаще прибегают к грудному вскармливанию, как возможности лучше прочувствовать и установить связь с ребенком, заявляют эксперты. Однако чтобы у небиологической матери появилось молоко, ей придется прибегнуть к небольшой хитрости.

     

    Существует несколько способов, помогающих стимулировать лактацию. Их суть в том, чтобы обмануть женский организм, имитируя те процессы, которые происходят в нем во время беременности и после родов, пишет The Daily Mail, пишет meddaily.ru

     

    Одним из вариантов является прием противозачаточных таблеток. Их следует принимать без перерыва в течение нескольких месяцев, а затем прекратить прием незадолго до момента усыновления.

     

    Также можно воспользоваться препаратами - домперидоном и церукалом. Правда, последний может вызывать депрессию. Поэтому некоторые женщины предпочитают вместо лекарств принимать травы, которые, как считается, обладают схожим эффектом. Кроме того, стимуляция сосков вызывает выброс окситоцина - гормона, который расслабляет мышцы и помогает молоку попасть из желез в протоки.

     

    Впрочем, более естественным считается стимуляция лактации с помощью дополнительной системы кормления. Она представляет собой подобие пластыря, который крепится в область соска. Через микроскопические отверстия поступает искусственное молоко. Кстати, сам по себе сосательный рефлекс ребенка приводит к выработке молока.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.