• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономист Кэйси Баклс разработала особую схему планирования семьи

    Опубликовано: 2013-10-29 15:20:00

    Если вы хотите, чтобы ваши дети отличались интеллектуальными способностями, необязательно вкладываться в репетиторов и обучающие DVD. Достаточно соблюдать одно правило: между рождением первого и второго ребенка должно пройти два года, сообщает The Sunday Times.

     

    Исследователи сделали данный вывод после изучения 5000 детей. Оказалось, когда разница между рождением детей составляла менее двух лет, страдали способности к чтению и математические навыки старшего ребенка. Особенно явно данная закономерность наблюдалась в семьях с двумя детьми. Но и с большими семьями она работала, пишет meddaily.ru

     

    Автор этой теории – экономист Кэйси Баклс из Университета Нотр-Дам. По ее мнению, разница в академических успехах связана с потраченным временем и средствами, которые родители вкладывают в первого ребенка до того, как появляется второй ребенок в семье. Промежуток более двух лет давал такое же преимущество, но не приводил к повышению показателей.

     

    В интервью изданию исследовательница рассказала: "Первые годы жизни чрезвычайно важны для ребенка. А, если родители разделяют свое время между двумя детьми изначально, один из детей пострадает. Мы выяснили, что в семьях, где проходило менее двух лет между появлением второго ребенка, старший ребенок меньше читал и больше проводил времени перед телевизором в возрасте 3-5 лет".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.