• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: Кризис нанес ненужный урон экономике США

    Опубликовано: 2013-10-18 12:10:22

    Президент США Барак Обама заявляет, что остановка работы правительства нанесла серьезный ущерб экономике страны. "В этой ситуации нет победителей. Последние несколько недель нанесли абсолютно ненужный урон нашей экономике. Мы пока не знаем точно, насколько он серьезен, но все аналитики уверены - споры замедлили наш рост. Как раз в тот момент, когда нам так нужны новые рабочие места. Мы помешали сами себе. И ради чего? Этот кризис невозможно оправдать с экономической точки зрения", - заявил Обама.

    Подписание Обамой договора, восстанавливающего финансирование деятельности правительства, сделало возможным возврат к работе в этот четверг 800 тысяч американских госслужащих. Правительство пообещало выплатить им компенсацию за вынужденный отпуск. Всего они отдыхали 16 дней.

    По подсчетам экспертов международного рейтингового агентства Standard & Poor's, частичная приостановка работы правительства стоила экономике США $24 млрд. В начале будущего года республиканцам и демократам вновь придется вернуться к бюджетным дебатам. Барак Обама выразил надежду, что в следующий раз конгрессмены не будут затягивать с принятием столько важных решений.

    Источник: канал Вести

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.