• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна кандидатура министра внутренней безопасности США

    Опубликовано: 2013-10-18 10:20:09

    Обама определился с новым министром внутренней безопасности США.

    Президент США Барак Обама выдвинет кандидатуру юриста Джея Джонсона на пост главы министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов.

    О формальном выдвижении Джонсона будет объявлено в пятницу, 18 октября. После этого его кандидатура должна получить одобрение в Сенате.

    56-летний Джей Джонсон с 2009 по 2012 год был генеральным советником при министерстве обороны США. В последнее время он был занят частной юридической практикой и не занимал каких-либо государственных должностей.

    Пост главы министерства внутренней безопасности США остается незанятым с 6 сентября, когда в отставку ушла Джанет Наполитано, возглавлявшая ведомство с 2009 года. О причинах ухода Наполитано официально не сообщалось.

    Министерство внутренней безопасности США было создано вскоре после терактов 11 сентября 2001 года. В круг задач ведомства входят борьба с террористическим подпольем и предотвращение атак на территории Соединенных Штатов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.