• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снимать боль и напряжение самостоятельно

    Опубликовано: 2013-10-25 20:24:15

    Еще задолго до изобретения лекарств, люди научились снимать боль и напряжение, стимулировать кожу и оздаравливать организм с помощью лечебного массажа.

     

     Да и просто прикосновения и поглаживания успокаивают и приводят в умиротворенное состояние. А еще, в нашей коже есть клетки, которые не реагируют больше не на что, кроме как на легкие, нежные прикосновения. Лечебный же массаж, разминает и стимулирует мышцы, разглаживает кожу, убирает лишний жир и корректирует фигуру.

     


    Применять массаж, хорошо совместно с физическими упражнениями и очистительными процедурами. Тогда, ваши молодость и красота, будут надолго оставаться с вами. Существует много видов массажа – просто руками, с применением различных приспособлений, массаж кубиками льда, массаж с медом, баночный массаж. Выбор, в общем-то, довольно богатый.
    Перед массажем, примите душ, смажьте тело кремом или маслом. Если вы делаете самомассаж руками, то снимите все украшения – они не только мешают, но могут поцарапать кожу. Массируемые мышцы должны быть расслабленными и разогретыми, предварительными растираниями, иначе вы рискуете нанести себе травму. И не нужно делать массаж при плохом самочувствии, особенно, при повышенном артериальном и внутричерепном давлении.
    И так, начните с поглаживаний, которые проводите все интенсивнее, до тех пор, пока не почувствуете, что мышцы, под вашими руками, достаточно разогреты. Далее, перейдите к разминанию, вы должны хорошо промять мышцы и кожу, сдвигая ее, надавливая и растягивая. Захватывайте кожу и мышцы щипковыми движениями и отпускайте. Простукайте массируемый участок кончиками пальцев и ребром ладони, создавая вибрацию – она проникает в глубокие слои мышц, которые вы иначе промять не сможете.
    Участкам, которые отозвались болью, необходимо уделить повышенное внимание, но делайте это аккуратно и не переходите «болевой порог», ориентируйтесь на ощущения.
    Легкий, тонизирующий самомассаж, лучше проводить утром – он придаст бодрости и тонуса. Более полный массаж, проводите днем – он расслабит, удалит напряжение с мышц и вернет им эластичность. Но не проводите такой массаж перед сном, иначе вы просто долго не сможете уснуть. Вечером можно сделать его расслабляющий, успокаивающий вариант, состоящий почти из одних поглаживаний.
    Очень полезным является массаж запястий и кистей рук – это придает силы всей руке. Превосходным по своему эффекту, является так же, массаж ступней ног – на ступнях и подошвах расположены точки, стимуляция которых воздействует на весь организм

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.