• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Bank of America в III квартале 2013 г. выросла в 7 раз - до 2,5 млрд долл

    Опубликовано: 2013-10-17 17:30:04

    Чистая прибыль одного из ведущих американских банков Bank of America Corp. по итогам III квартала 2013 г. выросла более чем в семь раз в годовом исчислении - до 2,50 млрд долл. - против 340 млн долл., полученных за аналогичный период прошлого года, говорится в опубликованных сегодня материалах Bank of America.

    Совокупная выручка финансовой группы в июле-сентябре текущего года составила 21,74 млрд долл., что на 5,2% превышает аналогичный показатель годовой давности (20,66 млрд долл.). В сравнении со II кварталом 2013 г. выручка Citigroup снизилась на 5,6% (с 22,95 млрд долл.).

    Скорректированная чистая прибыль Bank of America без учета переоценки производных финансовых инструментов и собственного долга (CVA/DVA) в III квартале 2013 г. составила 2,22 млрд долл., или 0,20 долл. в расчете на акцию компании. Годом ранее компания показала скорректированный чистый убыток в 33 млн долл., что означало нулевую прибыльность с одной акции. По этому показателю Bank of America удалось немного превзойти прогнозы аналитиков, ожидавших 0,18 долл. на акцию (согласно опросу Thomson Reuters).

    "В этом квартале мы отметили рост качества и количества кредитов. Наши клиенты заинтересованы вести дела с нами", - прокомментировали результаты в компании.

    Котировки Citigroup на торгах premarket (до открытия регулярной сессии) растут на 0,9%.

    Bank of America - второй крупнейший банк в США по размеру активов после J.P.Morgan Chase. Совокупные активы BofA на конец сентября 2013 г. составили 2,173 трлн долл. Банк имеет широкую сеть отделений в США, на его долю приходится около 10% всех депозитов в стране. Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений более чем в 40 странах мира. Основным профилем банка является инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, игра на товарной и валютной биржах. Кроме того, банк занимается финансовыми консультациями юридических лиц, инвесторов, финансовых институтов и государственных организаций по всему миру.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.