• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Соглашение о зерновом пуле выгодно для всех сторон

    Опубликовано: 2013-10-17 15:20:14

    Подписание соглашения относительно создания Причерноморского зернового пула будет выгодно как для Украины, так и для Российской Федерации и Казахстана. Как передает корреспондент ForUm’a, об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

    «Подписано Соглашение (в Калуге о создании зернового пула – Ред.), которое будет выгодно и для России, и для Украины, и для Казахстана, так как они экспортируют зерно, в первую очередь, в Египет, Индию и т.д., а не в Европу», - сказал он, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    При этом, по его словам, поскольку в соглашении об ассоциации с ЕС не введены какие-либо «ограничения по зерну», Украина может чувствовать себя в этом плане «достаточно свободно».

    Как сообщал ForUm, в течение полугода будут завершены все процедуры по созданию зернового пула между Украиной, Российской Федерацией и Казахстаном.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.